Воскресный тур пестрит лондонскими дерби. Фулхэм отправлялся на Аптон Парк, дабы сыграть с Вест Хэмом. Сыграть без Джимми Булларда, что, впрочем, стало явлением привычным. Да и главной задачей у команды Ходжсона по-прежнему является удержать собственные ворота.

А Вест Хэм, несмотря ни на что, умеет преподносить сюрпризы. Думается, что три мяча в ворота Марка Шварцера - это сюрприз. Отменная же игра Карлтона Коула - нет, он к этому фанов Молотобойцев приучил.

Первый мяч Вест Хэма стал подарком от Джона Пэйнтсила. Мяч, идущий с фланга, оборонец Дачников хотел переправить Шварцеру, но у него это не получилось вовсе, чем мгновенно воспользовался выскочивший Ди Микеле.

Фулхэм, определенно более слабый коллектив в передней линии, отыгрался быстро, но причиной тому стали не слаженные действия всей группы атакеров, а лишь талант Пола Кончески, мастерски положившего снаряд почти с 30 метров в верхний угол ворот Роба Грина.

Дальнейшую картинку встречи это изменить вряд ли могло, а вот возможная травма Карлтона Коула - вполне. Форварда команды Джанфранко Дзолы подкосили в центре поля, но вернуться он сумел - а то уже стали говорить о выходе на поле Диего Тристана. Вернулся он отменно - много двигался и старался быть в центре событий, что привело еще к двум мячам во второй половине.

Пол Кончески повалил в своей штрафной Коула, а пенальти безупречно исполнил Нобл. Третий гол Карлтон записал уже непосредственно на свой счет - Ди Микеле грамотно дал ему мяч к воротам, оставив не у дел дефов соперника, а Коул пустил круглого между ног Шварцеру.

Вест Хэм победил и, что очень важно, показал крепкую игру в обороне. - Фулхэм же удивил неприятно. Правда, у команды Ходжсона такой задел, что особых поводов для переживаний быть не может.

Иван Громиков, Football.ua

Вест Хэм - Фулхэм 3:1
Голы: Ди Микеле, 7, Нобл, 60 (с пен.), Коул, 76 - Кончески, 22

Вест Хэм:
Грин, Нил, Коллинс (Коллисон, 83), Апсон, Илунга, Бехрами, Паркер, Нобл (Фобер, 81), Коллисон, Коул, Ди Микеле (Дайер, 87)

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Демпси, Мерфи, Этуху (Андреасен, 84), Дэвис (Гера, 74), Замора (Ньюланд, 72), Джонсон

Предупреждения: Бехрами - Пёйнтсил, Кончески, Дэвис