НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Защитник туринского «Ювентуса» Зденек Грыгера продолжит карьеру в стане лондонского «Фулхэма», сообщает La Gazzetta dello Sport.

- Я выбрал «Фулхэм», так как это позволит мне открыть для себя одну из самых сильных лиг мира, — приводит слова 31-летнего чеха СТК. — Этот опыт многое даст мне как в футбольном, так и в человеческом плане. Я познакомлюсь с новым менталитетом, выучу язык. Конечно, мне нелегко покидать «Ювентус». Но ситуация складывается таким образом, что мне будет очень трудно попадать даже в заявку на матч.

Грыгера, в активе которого 53 матча и 2 гола за сборную Чехии, выступал за бело-черных с 2007 года. За это время он провел ровно 100 матчей в чемпионате Италии, забив три мяча.




Эвертон вырвал ничью в Сток-он-Тренте, Ньюкасл в концовке уступил Вест Брому, а Фулхэм покинул зону вылета.

Бэйнс реализовал пенальти и принес очко Эвертону, Getty Images
Бэйнс реализовал пенальти и принес очко Эвертону, Getty Images01 января 2014, 19:56
Вест Бромвич — Ньюкасл 1:0



Днепр выиграл сражение в Днепропетровске, но войну за место в ЛЕ проиграл. Видео гола и обзор матча вашему вниманию.


Гол: Шахов, 23

Обзор матча



Нападающий "Фулхэма" Бобби Замора прокомментировал победу своей команды со счётом 2:1 над "Арсеналом" в домашнем матче 20-го тура чемпионата Англии.

"Честно говоря, я не знаю, как мы сделали это. Наверное, благодаря усердию и единению. В этом сезоне на своём поле нам не всегда удаётся добиваться тех результатов, которые хочется, но в этот раз всё получилось", — сказал Замора английским журналистам.

"Арсенал", напомним, после первого тайма выигрывал у "Фулхэма", однако "дачники" вырвали победу в концовке благодаря голам Стива Сидвелла и Бобби Заморы.




"Куинз Парк Рейнджерс" договорился с "Фулхэмом" о переходе нападающего Бобби Заморы, утверждают английские СМИ. Для завершения сделки осталось дождаться соглашения по личному контракту 31-летнего футболиста, а также прохождения им медицинского обследования. Предполагается, что сумма трансфера составит порядка £- 4 млн.

Замора перешёл в "Фулхэм" в 2008 году из "Вест Хэма". В нынешнем сезоне английской премьер-лиги он принял участие в 15 матчах, забил 5 голов и отдал 6 голевых передач.




Лондонский Фулхэм провел отменный матч, завоевав три очка в матче с претендентом на чемпионство.

фото АР
фото АР23 августа 2008, 21:27

Стретегия Арсена Венгера не срабатывает, и команда теряет очки уже на старте. На Крайвен Коттэдж Арсенал продемонстрировал нам убогое зрелище, и если обычно яркую - игру Канониров можно сравнить с шампанским, то сегодня она напоминала дешевое вино сомнительного происхождения.

Да и сам матч оказался вполне посредственным. Я вам скажу больше: теперь я готов пережить семинар по страхованию. Я буду сидеть днями, слушая его с улыбкой на лице. Меня будут спрашивать: "Как ты это терпишь?". А я отвечу: "Я видел матч Фулхэм-Арсенал 23 августа 2008 года!".

Первый более-менее сильный момент возник у ворот хозяев. Уолкотт с правого фланга




Продолжает удивлять команда Роя Ходжсона. Снова "сухой" матч для обороны, но на этот раз поработали и в нападении.

Рикардо Гарднер, РА
Рикардо Гарднер, РА20 декабря 2008, 19:44

В конце первого тайма после многоходовой комбинации Замора пробил метров с 11-ти, голкипер мяч вытянул, но набежавший Буллард поразил уже пустые ворота.

В начале второй половины идиотскую ошибку допустил Макмахон. Он завозился с мячем в своей штрафной, а когда на него налетел соперник, то неуклюже выбил и в итоге "круглый" рикошетом попал ему в руку. Пенальти четко исполнил Мерфи.

Через семь минут грубейшую позиционную ошибку допустили защитники Боро и американец Демпси расстреливал Тарнбулла совершенно без помех.

Фулхэм - Миддлсбро 3:0
Голы: Буллард 41, Мерфи




Полузащитник Коттеджеров Джимми Буллард принял решение не покидать лондонский клуб.

Джимми Буллард
Джимми Буллард27 августа 2008, 12:50

Будущее хавбека связывали Болтоном с Уиганом, но он предпочел вести переговоры с Фулхэмом о новом контракте.

"Я люблю Фулхэм и хочу играть за эту команду", - говорит Джимми в интервью официальному сайту клуба.

Напомним, что Буллард пропустил большую часть прошлого сезона из-за серьезной травмы колена, и были опасения, что его карьере может придти конец.

"Теперь я ценю каждую минуту игры", - рассказывает полузащитник. "Я был очень близок к тому, чтобы оставить футбол, и теперь выходить на поле - честь для меня".




Состоялись еще три матча 29-го тура английского чемпионата.

Родригес приносит победу Святым, bbc.co.uk
Родригес приносит победу Святым, bbc.co.uk08 марта 2014, 19:32

Кристал Пэлас — Саутгемптон 0:1
Гол: Родригес, 37

Кристал Пэлас: Сперони, Уорд, Данн, Дилэйни, Мокси, Йединак, Панчеон (Инс, 66), Дикгасои (Джером, 66), Ледли, Боласи (Томас, 83), Мюррей

Саутгемптон: Боруц, Клайн, Фонте, Ловрен, Шоу, Корк (Ваньяма, 34), Шнайдерлин, С.Дэвис (Уорд-Праус, 89), Лаллана, Родригес, Ламберт (Галлахер, 75)

Предупреждения: Йединак — Клайн, Фонте, Ловрен, Шнайдерлин, С.Дэвис

Кардифф — Фулхэм 3:1
Голы: Колкер, 45+1, 67, Ритер, 71 (автогол) — Холтби, 59

Кардифф:




Полузащитник "Ньюкасла" Дэмьен Дафф подписал трехлетнее соглашение с "Фулхэмом". Сумма трансфера не разглашается. Ирландец уже провел один матч в чемпион-лиге против "Вест Бромвича", однако все же решил сменить клуб. Отметим, что Дафф уже играл в одной лондонской команде – в "Челси".




Форвард "Сандерленда" Асамоа Гьян продолжает восстанавливаться после травмы ступни. Как сообщает официальный сайт команды, ганец, скорее всего, не сможет выйти на поле в матче ближайшего тура чемпионата Англии с "Фулхэмом". Также встречу рискует пропустить голкипер Крэйг Гордон. Шотландец еще не полностью оправился после травмы подколенного сухожилия. По словам главного тренера "черных котов" Стива Брюса, он все же не теряет надежды задействовать обоих футболистов в матче с "Фулхэмом". Решение об их участии будет принято непосредственно перед началом поединка.




Главный тренер «Фулхэма» Мартин Йол после победы над «Вулверхэмптоном» (5:0) в матче 27-го тура английской премьер-лиги выразил удовлетворение от того, что российский нападающий Павел Погребняк решил перейти в лондонский клуб.

- Это был великолепный матч, в котором мы просто наслаждались своей игрой, — приводит слова Йола BBC. — Я не думаю, что у «Вулверхэмптона» был хоть один шанс спасти эту игру. Погребняк уже забил пять голов в трех матчах. Он постоянно играет на команду. Мне очень приятно, что в моей команде есть такой нападающий.

Напомним, что россиянин в матче с «Вулверхэмптоном» оформил хет-трик.




Страницы: Развернуть



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Фан-сайт ФК Фулхем - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!