НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Англии. 1/4. "Тоттенхэм" - "Фулхэм" 3:1. Главное - вовремя проснуться! ###

Для вас медицинская мебель на любых условиях.

Тоттенхэм – Фулхэм 3:1

Голы: Бентли 47, Павлюченко 60, Гудйонсен 66 - Замора 17

Тоттенхэм: Гомес, М. Доусон, Ассу-Экотто (Хаддлстоун, 46), Бассонг, Бэйл, Паласиос, Модрич, Кранчар (Бентли, 46), Гудьонсен, Чорлука (Павлюченко, 55), Крауч.

Фулхэм: Шварцер, Этуху, Хангеланд, А. Хьюз, Кончески, Д. Дафф, Дэн. Мерфи, Гера, Сайм. Дэвис, Келли (Демпси, 69), Замора (Окака, 79).

Предупреждения: Келли (47), Бассонг (58), Замора (58).

На Уайт Харт Лейн прошел абсолютно безумный матч из разряда тех, что к счастью еще иногда приключаются на Островах. В рамках полуфинала Кубка Англии две лондонские команды сыграли в очень непричесанный, но очень симпатичный футбол – с бесшабашными атаками «с шашками наголо», корявыми и смешными ударами с пары метров, безумной чехардой в центре поля и красивыми голами.

Первый тайм оставили за собой «коттеджеры», которые все еще отходят после феерического матча 4:1 с «Ювентусом». После повреждения вернулся в состав Бреде Хангеланд, так что особых проблем перед матчем команда Роя Ходжсона не имела. А вот в составе «шпор» отсутствовало сразу два важных игрока – Леннон и Дефо, травмы которых огорчают не только болельщиков «Тоттенхэма», но и наставника сборной. В основе вышел Эйдур Гудйонсен, зато на скамейке запасных остался Роман Павлюченко.

Немного размявшись в иногда бестолковых перепасовках, команды перешли к действиям. «Тоттенхэм» явно сдерживался в порывах рвануть в атаку «всем миром, всем народом», атакующие полузащитники садились достаточно глубоко, стараясь держаться компактнее, чем обычно. Но в итоге осторожная тактика привела лишь к тому, что «Фулхэм» открыл счет. Дамьен Дафф из центра отдал отличный пас на Замору, и тот в касание отправил мяч в ворота под дальнюю стойку.

Второй тайм начался с замен «Тоттенхэма» на усиление атаки. На поле вышли Бентли и Хаддлстоун, и первый буквально через минуту сравнял счет, замкнув на дальней стойке длинный навес в штрафную. Защита «коттеджеров», которая успешно действовала весь первый тайм, дала сбой.

Рой Ходжсон не успел отреагировать на ситуацию ни указаниями, ни своевременными заменами. Ощущалось, что «шпоры» уверенно перехватили инициативу в игре. Центр поля остался полностью за командой Рэднаппа, а атака… После гола Бентли на поле вышел Павлюченко. Один из ударов Романа – после роскошной стремительной комбинации в касание от его партнеров – взорвал трибуны хохотом. Мяч просвистел метров на 10 выше ворот. Далее трибуны «развлекли» Бассонг и Замора, которые изрядно потолкались и даже попытались затеять драку. Все это время Роман точил коньки, и на 60-й минуте выдал на-гора то, чего от него и ждали. Пас после блестящего прохода Бентли форвард отправил точно в угол ворот, и голкипер ничего не смог поделать. А еще через пять минут еще один блестящий пас – Луки Модрича – позволил отличиться Гудйонсену. Ситуация Эйдура была самой суматошной, он смог обыграть, уложив на газон, голкипера, и пробивал уже в борьбе с подоспевшим защитником, но все-таки мяч отправился в ворота.

«Фулхэм» очень поздно сообразил, что дело пахнет керосином. Лишь после того, как команда пропустила три гола за 15 минут, Ходжсон выпустил на поле Демпси и Окака Чуку, но и это уже не спасло гостей. «Коттеджеры» смогли перехватить инициативу и даже нанести несколько опасных ударов по воротам, но счет так и остался неизменным.