В конце первого тайма после многоходовой комбинации Замора пробил метров с 11-ти, голкипер мяч вытянул, но набежавший Буллард поразил уже пустые ворота.

В начале второй половины идиотскую ошибку допустил Макмахон. Он завозился с мячем в своей штрафной, а когда на него налетел соперник, то неуклюже выбил и в итоге "круглый" рикошетом попал ему в руку. Пенальти четко исполнил Мерфи.

Через семь минут грубейшую позиционную ошибку допустили защитники Боро и американец Демпси расстреливал Тарнбулла совершенно без помех.

Фулхэм - Миддлсбро 3:0
Голы: Буллард 41, Мерфи 52 (с пен), Демпси 59

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Аарон Хьюз, Хангеланд, Кончески, Саймон Дэвис, Буллард (Андреасон, 85), Мерфи, Мерфи (Этуху, 79), Гера (Замора, 31), Демпси, Энди Джонсон

Боро: Тарнбулл, Макмахон, Риггот, Хут (Эндрю Тэйлор, 85), Погатец, Адам Джонсон (Эмнес, 80), Шауки, Арка (Мидо, 46), Даунинг, Альядьер, Шанли

Предупреждения: Макмахон, Арка

Снова проиграл Портсмут Тони Адамса. Трудно сказать, чем занимаются на тренировках игроки Помпеи, но не припомнится, чтобы кто-то в АПЛ уже к третьей минуте "горел" 0:2.

...Мяч быстро доставили к линии штрафной гостей и Мэттью Тэйлор удивил всех - перебросив защитника, он спокойно переиграл Джеймса. Табло отсчитало 48 секунд.

Оборона Помпеи напоминала решето. Дали перевести с фланга в центр, оттуда спокойно забросить мяч в штрафную, там головой сбросить на набегающего Гарднера, тому беспрепятственно пробить, так еще и Джеймс пропустил под рукой... Цирк!

Крауч отыграл один мяч после великолепного по исполнению навеса Кранчара, но слишком многое было упущено в дебюте.

Болтон - Портсмут 2:1
Голы: Мэттью Тейлор 1, Гарднер 3 - Крауч 20

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Гари Кахилл, О'Брайен, Сэмуэл, Кевин Дэвис, Маккэн, Мэттью Тэйлор, Гарднер (Муамба, 83), Элмандер

Портсмут: Джеймс, Памаро, Сол Кэмпбелл, Дистен, Хрейдарссон, Диоп (Ньюджент, 75), Шон Дэвис, Хьюз (Л.Диарра, 63), Кранчар, Дефо, Крауч

Предупреждения: Стейнссон - Дефо